罗田教育信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

网上咨询

当前位置┃首页 > 互动交流> 网上咨询 > 正文

  尊敬的网友,您好!欢迎访问罗田教育信息网〔http://www.lt.e21.cn/〕!您现在可以通过【网上咨询】系统,向本网提交咨询,本网工作人员会及时审核并给予回复。   
  为实现有效互动,请完整填写表项内容,且勿提交垃圾信息或与本局业务工作无关的信息。感谢理解与支持,谢谢合作,祝您愉快!
互动分类 咨询
互动编号 100629
互动主题 档案查询
互动状态 已审核并回复完毕
提交时间 2018-10-29
互动内容

我是2013年毕业的,当时报到证没拿去报到,我先查一下我现在的档案有没有迁回罗田

回复内容

大学毕业生的档案一般学校都会发回当地的人才中心保管,罗田县人才交流中心是我县唯一一家保管社会零散就业人员档案的指定机构。电话5070017